«Новые технологии в инженерии» VIII-я студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках

27 марта 2019 г. на базе кафедры иностранных языков Инженерной академии была проведена VIII студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии». В проведении Конференции участвовал работодатель — Генеральный директор компании Russia Resource (Германия) Igor Eisen.

В работе НПК приняли участие более 50 студентов, выступивших с докладами на английском, немецком, испанском, французском языках. Доклады, представленные для выступления на конференции, явились результатом обработанного корпуса публикаций на иностранных языках о новейших достижениях в области науки и техники по инженерным специальностям. Доклады отразили перспективные направления инженерного дела и привлекли внимание участников к дискуссионным проблемам современной науки.

Заочно в конференции приняли участиестуденты Башкирского госуниверситета (Уфа), во главе с научным руководителем Габдуллиным Салаватом Самигулловичем, к.ф.н., доц. кафедры иностранных языков для профессиональной коммуникации Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского госуниверситета.