МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «ИНЖЕНЕРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ – 2021»

Москва, Российский университет дружбы народов (РУДН).

Российский университет дружбы народов приглашает принять участие в Международной онлайн-конференции «Инженерные исследования – 2021», которая состоится 20-22 октября 2021 года в Москве, в Инженерной академии РУДН.

Научные секции конференции

• Материаловедение, металлургия и нанотехнологии
  • Машиностроение, энергетика и транспорт
  • Авиационные и космические системы
  • Геология, горное и нефтегазовое дело
  • Гражданское, промышленное и гидротехническое строительство
  • Архитектура и промышленный дизайн
  • Инновационный менеджмент в промышленности

Официальные языки конференции – русский, английский.

Авторам докладов

К участию в конференции принимаются оригинальные статьи, ранее не опубликованные и не находящиеся на рассмотрении в редакциях других журналов и сборников. Объем статьи должен составлять не менее 6 страниц (включая рисунки, таблицы и список литературы), но не более 8 страниц. Формат статьи MS-Word (docx/doc).

Все статьи, поданные для участия в конференции, пройдут рецензирование, основанное на оценке оригинальности, актуальности, научной новизны, соответствия тематике конференции и международным стандартам, предъявляемым для научных докладов. Процесс рецензирования статьей состоит из нескольких этапов: проверка на плагиат, экспертная оценка, оценка и принятие решения о публикации статьи членами международного научного комитета. Статьи будут опубликованы только при условии, что они приняты к печати (прошли все стадии рецензирования) и доложены на конференции.

Принятые к печати статьи будут опубликованы в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus, Web of Science или РИНЦ.

Для публикации статьи в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ, необходимо оплатить регистрационный взнос за участие в конференции, составляющий 1800 руб. (за каждый доклад) из условия размера доклада не более 8 страниц. Оплата регистрационного взноса должна быть произведена до 15 октября. Ссылка для оплаты будет выслана участникам после принятия их статей к публикации.

Статьи, предназначенные для публикации в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ, должны быть оформлены на русском языке в соответствии c шаблоном РИНЦ (скачать) и до 10 октября отправлены вместе с регистрационной формой докладчика (скачать) по адресу: malkova_myu@pfur.ru.

Статьи, предназначенные для публикации в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science, должны быть оформлены на английском языке в соответствии c требованиями для международных публикаций (https://enggsys.ru/paper-submission/) и до 15 августа отправлены вместе с регистрационной формой докладчика по адресу: admin@enggsys.ru.

Условия публикации статьи в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science, указаны на странице конференции https://enggsys.ru/registration/.

Сотрудникам, студентам и аспирантам РУДН предоставляется скидка на публикацию в данном журнале в размере 25% от регистрационного взноса.

Регистрация участников

Регистрация одного участника конференции включает: публикацию статьи, доступ на все секции конференции. При невозможности участия в конференции после оплаты регистрационного взноса или при отказе в публикации статьи по итогам рецензирования регистрационный взнос не возвращается.

Место проведения конференции

Международная конференция «Инженерные исследования – 2021» пройдет на интернет – платформе Google Meet room: https://meet.google.com. Ссылка для регистрации будет разослана участникам конференции за 3 дня до ее начала.

• Адрес сайта конференции:  https://enggres.ru/
  • Председатель Оргкомитета — Малькова Марианна Юрьевна, профессор Департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН.
  • E-mail: malkova_myu@pfur.ru