ХI студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии»

24 марта 2021 г. на базе кафедры иностранных языков Инженерной академии на платформе Microsoft Teams была проведена XI студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии».

В проведении Конференции участвовал работодатель — Генеральный директор компании Russia Resource (Германия) Igor Eisen.

В работе НПК в качестве докладчиков выступили 108 студентов, представителей 10 инженерных специальностей на английском, немецком, испанском и французском языках. Доклады, представленные для выступления на конференции, явились результатом обработанного корпуса публикаций на иностранных языках о новейших достижениях в области науки и техники по инженерным специальностям. Доклады отразили перспективные направления инженерного дела и привлекли внимание участников к дискуссионным проблемам современной науки.

В онлайн конференции приняли участие студенты НИУ Московского государственного строительного университета под руководством и.о. завкафедрой ИЯиПК МГСУ к.ф.н., доц. Волоховой В.В., магистранты Башкирского госуниверситета (Уфа) во главе с научным руководителем Габдуллиным С.С., к.ф.н., доц. кафедры иностранных языков для профессиональной коммуникации Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского госуниверситета.

По итогам 2020 года ФБГОУ ВПО «Башкирский государственный университет» входит в ТОП -100 рейтинга QS EECA (Emerging Europe and Central Asia) и ТОП-400 мирового рейтинга — Impact Ranking; НИУ МГСУ входит в Топ-50 университетов России в Рейтинге QS EECA и в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020 занимает позицию 211-220.

Успешное проведение НПК в онлайн режиме продемонстрировало высокую эффективность и отлаженность электронных ресурсов РУДН, предназначенных для такого вида деятельности, а также уверенное владение преподавателями и студентами навыками работы в онлайн-системе управления обучением и организации активного взаимодействия на образовательной онлайн-платформе.