Студенты   направления  Дизайн архитектурной среды закончили первый модуль обучения по программе  Global Studio

Руководитель  программы Семичевская Татьяна, ст.преподаватель напр. Дизайн арх. среды (Российский Университет Дружбы Народов, г. Москва, Россия).

Цель проекта — побудить студентов исследовать различные вопросы, связанные с межкультурным общением и дизайном.

Структура курса была разработана в тесном сотрудничестве с преподавателями различных дисциплин, включая промышленный дизайн, инженерию и образование.

Программа Global Studio реализуется с использованием подхода смешанного обучения, сочетающего онлайн-обучение и очное обучение. Студенческие команды по всему миру связаны друг с другом, выступая в роли «дизайнеров» и «клиентов» друг для друга при выполнении проекта разработки продукта — например, рабочая группа университета в Испании выступает в роли «клиента» для группы «дизайнеров» в Гонконге, одновременно выступая в роли «дизайнеров», работающих с группой студентов -«клиентов» в университете Гонконга.

Global Studio project http://theglobalstudio.eu

Презентации участников:

1. Адриана Гонзалес, Элиза Игоа, Майален Саэнз
  2. Чугунова Анастасия, Полтавская Анна, Краснова Анастасия

Università degli Studi Suor Orsola Benincasa, Napoli (Italy)
Middle East Technical University, Ankara (Turkey)
Federal University of Rio Grande do Sul, Rio Grande do Sul (Brazil)
University of Navarra (Spain)
Peoples’ Friendship University of Russia, Moscow (Russia)
Shandon University of Technology, Zibo (China)