Грантовая поддержка “BE MASTER!”

Внимание! В 2020 году Университетом утверждены 160 стипендий «BE MASTER!» (100 000 рублей), выделяемых для развития и поддержки иностранных студентов РУДН!

Подать документы на конкурс (заполнив заявку и портфолио) можно дистанционно, на сайте http://master-programs.rudn.ru/ , и в очном формате, обратившись в Приемную комиссию по рассмотрению документов иностранных граждан-кандидатов для обучения в РУДН.

В Конкурсе могут принять участие иностранные граждане:

1. имеющие документ о высшем образовании, подтверждающий уровень профессионального образования дипломом «бакалавра», «специалиста», «дипломированного специалиста» или «магистра».
  2. обучающиеся* по программам магистратуры основных профессиональных образовательных программ высшего образования РУДН, реализуемых по договору об оказании платных образовательных услуг (контракт).

* – претендовать на получение гранта на второй год обучения могут только иностранные магистранты, чей средний балл промежуточной аттестации всех дисциплин, включая сквозной междисциплинарный проект, по результатам первого курса, составляет не менее 4,5 балла. При этом должны отсутствовать оценки «удовлетворительно».

Грантовая поддержка предназначена для целевого использования: им можно оплатить расходы на проживание в общежитии РУДН, оплату годовой медицинской страховки или частично на оплату обучения по программе магистратуры.

Условия участия:

Целевая аудитория

иностранные студенты РУДН, обучающиеся по программам магистратуры (контрактная основа)

Размер и категория гранта

100 000 рублей (единоразово, в форме именного сертификата)

Сроки подачи заявок

до 20 июля 2020 г.

Объявление победителей

27 июля 2020 г.

Как принять участие?

1. Приложи текст эссе и видео о причинах выбора РУДН и конкретной магистерской программы.

2. Предоставь документы о своих научных, профессиональных, волонтерских или социально значимых достижениях.

3. Пройди онлайн-собеседование с представителями приемной комиссии.

Дополнительная информация:

1. Приказ ректора от 18.06.2020 №133/ппк-1 «О введении в действие Положения о грантовой поддержке “BE MASTER!”»
  2. Перечень магистерских программ, студенты которых могут претендовать на грантовую поддержку «BE MASTER!»
  3. Заявка на участие в конкурсе на грантовую поддержку «BE MASTER!»
  4. Бланк-шаблон Портфолио
  5. Критерии оценки Портфолио конкурсанта

Подать заявку или узнать подробности о Грантовой поддержке “Project Yourself” можно на сайте: http://master-programs.rudn.ru/