2020 год — 75-ая Годовщина Победы в Великой Отечественной войне!

Время стремительно бежит вперед. Все дальше от нас, живущих в ХХI веке, события самой кровопролитной войны минувшего столетия. Именно поэтому считаем свои долгом перед священной памятью о величайшем подвиге советского народа рассказать об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Преподавателем кафедры русского языка Инженерной академии Калининой Ю.М. совместно с заместителем директора Инженерной академии по воспитательной работе Макаровой А.А. была инициирована акция памяти, результатом которой стал электронный интерактивный постер «Я помню! Я горжусь!». В течение месяца иностранные студенты Инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук собирали и присылали материалы о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны. Отдельное место на постере занимают ветераны войны, работавшие в Инженерной академии Российского университета дружбы народов. Интерактивный постер, размещенный в сети Интернет, доступен по ссылке.

Открыв электронный постер, вы можете посмотреть фотографии героев войны, прочитать информацию о них, а также послушать песни военных лет — каждая история сопровождается музыкальной композицией. Надеемся, что инициированная акция памяти станет еще одной доброй традицией Инженерной академии и Российского университета дружбы народов, а интерактивный постер будет регулярно пополняться фотографиями и именами участников Великой Отечественной войны, потому что мы, их потомки, помним о них, гордимся ими!

Если у вас есть желание принять участие в акции памяти, просим присылать материалы (фотографию Ветерана, годы жизни, краткую информацию о подвигах) по адресу kalinina_yum@pfur.ru

СПАСИБО НАШИМ ВЕТЕРАНАМ!