СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

• 20 мая 2020, 15.00 – 17.00, Москва, РУДН
  • 21 мая 2020, 15.00 – 18.00, Москва, РУДН

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ (ON-LINE / ОЧНО) – в соответствии режимом проведения учебных занятий на текущий период (дополнительная информация – после 12 мая 2020)

ON-LINE на базе Microsoft Teams(при поддержке заместителей деканов, директоров факультетов, институтов, академии по научной работе, ответственных за НИРС)

ОЧНО

• 20 мая 2020, 15.00 – 17.00, Москва, РУДН, ул. Орджоникидзе, д. 3, аудитория – уточнение после 12 мая 2020
  • 21 мая 2020, 15.00 – 18.00, Москва, РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, аудитория – уточнение после 12 мая 2020

КРАТКАЯ СПРАВКА О МЕРОПРИЯТИИ:

Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в программе «УМНИК», в других конкурсах научных и инновационных проектов.

Школа аккредитована Фондом содействия инновациям.

Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

ПРОГРАММА студенческая Школа инновационного развития.

20 мая 2020 г., 15.00 – 17.00. Москва, РУДН

• 15.00 – 15.10   Открытие Школы.
    Горячев В.А., Анфимова Н.И., Казакова Е.В.
  • 15.10 – 15.40   О Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инновациям
    Комаров М.М., Карпов А.В., координирование программы «УМНИК». Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в Москве и МО (ООО «Век – 21»)
  • 15.40 – 16.10   Об инновациях в мире и в России. Что такое стартап-проект?
    Волошин Е.В., профессиональный тренер, эксперт Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) / РУДН
  • 16.10 – 16.30   Защита прав интеллектуальной собственности. Патентный поиск, регистрация.
    Пономарева Н.Г., заместитель зав. отделом Международной патентной кооперации Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Федеральной службы по ИС (Роспатент), Донских А.А., Научное управление РУДН
  • 16.30 – 17.00  ФизТех, IT. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению.
    Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (факультет физико-математических и естественных наук, инженерная академия; экологический факультет).

21 мая 2020 г., 15.00 – 18.00. Москва, РУДН

• 15.00 – 15.30   Креативные способы представления результатов исследований.
    Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм» / РУДН
  • 15.30 – 16.00   Дизайн-мышление.
  • 16.00 – 16.30   Правила успешного публичного выступления.
    Анфимова Н.И., председатель Совета по НИРС РУДН, практикующий психолог
  • 16.30 – 17.00   Мед, Био, Нано, Сельхоз. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению.
    Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов проектов фондов, компаний, организаций (медицинский институт, аграрно-технологической институт, институт биохимической технологии и нанотехнологии, ЦП НОЦ).
  • 17.00 – 17.30   ГумСоц, Современные языки. Гуманитарные науки и инновационные проекты.
    Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (факультет гуманитарных и социальных наук, филологический факультет, институт иностранных языков).
  • 17.30 – 18.00   Экономика и право. Экономика, право и инновационные проекты
    Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры конкурсов, турниров (юридический институт, экономический факультет, ИМЭБ, ИГБИТ).

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА:

—  заместители деканов, директоров факультетов, институтов, академии по научной работе, ответственные за НИРС;
—  Казакова Елена Владимировна, помощник первого проректора – проректора по научной работе, +7 (495) 955-08-47, kazakova-ev@rudn.ru

Скачать плакат/брошюру мероприятия

Участники школы также приглашаются на мероприятия
студенческой научной конференции экономического факультета РУДН
«МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ»

14 мая 2020 г.
РУДН, Экономический факультет, кафедра региональной экономики и географии

Направления:

1. Современные особенности развития отраслей и сфер экономики стран и регионов мира в условиях глобализации.
  2. Проблемы и тенденции отраслевого и регионального социально-экономического развития экономики России.
  3. Социально-экономическая политика государства в России и за рубежом: опыт регулирования территориального и отраслевого развития экономики.
  4. Функционирование предприятий в РФ и других странах мира: пути развития бизнеса.
  5. Тренды урбанизации и развития городов в России и странах мира: состояние и перспективы.

Оргкомитет конференции:

Холина Вероника Николаевна, к.геогр.н., доцент, заведующая кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета РУДН – председатель оргкомитета;
Миронова Марина Николаевна, к.геогр.н., доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН – зам. председателя оргкомитета;