Успехи довузовской подготовки!

Учащиеся STEM-класса Инженерной академии РУДН из школы № 1413 стали призёрами научно-практической  конференции «Инженеры будущего» в секции «Строительство, дизайн и архитектура».

Конференция ежегодно проводится Департаментом образования и науки города Москвы в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии.

Начиная с октября школьники приезжали в Инженерную академию на занятия, учились проектировать здания в программе Revit и под руководством старшего преподавателя департамента строительства К. Ю. Усановой подготовили проект «BIM-технологии в строительстве».

Подав заявку с проектом на  конференцию «Инженеры будущего», ребята успешно прошли заочный этап отбора. Очный этап был проведён в дистанционном формате с 6 по 27 апреля. Участники подготовили  видеоролик с защитой проектной работы и по результатам оценки экспертной комиссии заняли призовое место.