Изменение сроков приема документов иностранных граждан, поступающих в магистратуру

ВНИМАНИЕ! В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной распространением COVID-19, сроки представления досье абитуриентов были ПРОДЛЕНЫ ДО 12 МАЯ 2020 ГОДА!

Прием в Университет проводится по личному заявлению иностранных граждан, направленному по электронной почте в отделы Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН:

отдел стран Африки:
тел. +74957873803; email: africa@rudn.ru

отдел стран Азии:
тел. +74957873803; email: asia@rudn.ru

отдел стран Европы и Америки:
тел. +74954337396; email: europe@rudn.ru, america@rudn.ru

отдел стран Ближнего Востока и Северной Африки:
тел. +74957873803; email: mena@rudn.ru

отдел стран СНГ и Балтии:
тел. +74957873803; email: cis@rudn.ru

Вместе с личным заявлением обязательно представьте в отделы следующие разборчиво отсканированные документы:

1. документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  2. документ об образовании установленного образца (диплом бакалавра, специалиста или магистра), либо документ иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации в случае, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации. Если Вы претендуете на участие в конкурсе, но при этом только завершаете обучение в текущем учебном году — достаточно предоставить академическую справку. Выпускники Инженерной академии могут оформить академическую справку в деканате (обратившись по электронной почте к начальнику отдела дневного обучения Павлу Михайловичу Подолько, podolko-pm@rudn.ru).
  3. Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа об образовании (диплома) установленного образца либо документа иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации и приложения к нему.
  4. Если Вы принимали активное участие в студенческой, научной и спортивной жизни Университета, прилагайте документы, подтверждающие Ваши индивидуальные достижения для последующего формирования портфолио. Пример: копии благодарственных писем, грамот, удостоверений и т.п.

Кандидаты, представившие не полный перечень документов, к вступительным испытаниям не допускаются!

Даты проведения вступительных испытаний для обучения по программам очной магистратуры за счет средств федерального бюджета в рамках квоты Правительства Российской Федерации в РУДН будут сообщены дополнительно.

Кандидаты, по которым принято положительное решение о предоставлении права на бесплатное обучение, будут объявлены в срок до 21 мая 2020 г. (возможны изменения). В течение недели в срок до 15:00 28 мая 2020 г. отобранные кандидаты обязаны предоставить в отдел своей страны следующие документы:

1. заявление по образцу, установленному Минобрнауки России;
  2. медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации и об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД;
  3. 4 фотографии размером 3х4.

Оригинал диплома о высшем образовании с приложением (при необходимости с легализацией или апостилем), заявление о согласии на зачисление, а также в случае необходимости свидетельство о признании иностранного образования необходимо предоставить в отделы своих стран в следующие сроки:

• бюджетные места и места с оплатой стоимости обучения по очной, очнозаочной форме обучения: до 18:00 28 сентября 2020 г.
  • места с оплатой стоимости обучения по заочной форме обучения: до 18:00 20 ноября 2020 г.

Подробнее ознакомиться с регламентом можно по ссылке.