Изменение сроков приема документов иностранных граждан, поступающих в аспирантуру

ВНИМАНИЕ! В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной распространением COVID-19, сроки представления досье абитуриентов были ПРОДЛЕНЫ ДО 8 МАЯ 2020 ГОДА!

Кандидаты, рекомендованные на обучение в аспирантуре РУДН, в срок до 8 мая 2020 года должны направить на электронную почту (phd@rudn.ru) Управления подготовки кадров высшей квалификации (УПК ВК) разборчиво отсканированное досье, состоящее из следующих документов:

1. Заявление о допуске к конкурсу (Приложения № 1-2).
  2. Анкета-заявление с вклеенной фотографией установленного Минобрнауки России образца (Приложение № 3).
  3. Анкета обучающегося с вклеенной фотографией по форме РУДН (Приложение № 5).
  4. Копии дипломов бакалавра/магистра/специалиста с приложениями. Документы об образовании должны быть переведены на русский язык (перевод нотариально заверяется) и легализованы (если необходимо), если образование получено не на территории Российской Федерации. Если кандидат обучается на данный момент, предоставляется академическая справка об обучении (успеваемости) на бланке академии с указанием среднего балла диплома.
  5. Копия паспорта с нотариальным переводом на русский язык (срок действия паспорта не менее 18 месяцев с даты начала обучения в аспирантуре).
    Копия многократной визы и копия регистрации (при наличии).
  6. Копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения, если медицинское заключение выдано не на территории Российской Федерации, необходим перевод на русский язык (перевод заверяется нотариально);
  7. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, если медицинская справка выдана не на территории Российской Федерации, необходим перевод на русский язык (перевод заверяется нотариально);
  8. Согласие субъекта на обработку персональных данных (Приложение № 6-7).
  9. Рекомендации, список опубликованных научных трудов, сертификаты о научных достижениях – при наличии. Список опубликованных научных трудов предоставляется по форме РУДН (Приложение № 4).

В случае, если документы не будут предоставлены в УПК ВК в установленные сроки (до 8 мая 2020), вопрос о приеме таких кандидатов на обучение не выносится на заседание Приемной комиссии по рассмотрению документов иностранных граждан.

УПК ВК в срок до 01 июля 2020 года осуществляет ввод данных кандидатов в информационно-аналитическую систему формирования и распределения квоты иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Российской Федерации (www.russia-edu.ru).

Ознакомиться с текстом регламента можно по ссылке.

Контактная информация УПК ВК:

Управление подготовки кадров высшей квалификации
Миклухо-Маклая ул., 10 корп. 3, 117198, Москва
email: phd@rudn.ru ; тел.: +7 495 433 03 98