МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – 2020»

Москва, Российский университет дружбы народов (РУДН).

Внимание! В связи с пандемией коронавируса конференция «Инженерные системы — 2020» переносится на 14-16 октября 2020 г. Прием статей и оплата регистрационного взноса продолжатся до 30 августа 2020 г.

Российский университет дружбы народов приглашает принять участие в Международной конференции «Инженерные системы – 2020», посвященной 60-летию Российского университета дружбы народов, которая состоится 14-16 октября 2020 года в Москве, в Инженерной академии РУДН.

Научные секции конференции

• Материаловедение, металлургия и нанотехнологии
  • Машиностроение, энергетика и транспорт
  • Авиационные и космические системы
  • Геология, горное и нефтегазовое дело
  • Гражданское, промышленное и гидротехническое строительство
  • Архитектура и промышленный дизайн
  • Инновационный менеджмент в промышленности

Официальные языки конференции – русский, английский.

Авторам докладов

К участию в конференции принимаются оригинальные статьи, ранее не опубликованные и не находящиеся на рассмотрении в редакциях других журналов и сборников. Объем статьи должен составлять не менее 6 страниц (включая рисунки, таблицы и список литературы), но не более 8 страниц. Формат статьи MS-Word (docx/doc).

Все статьи, поданные для участия в конференции, пройдут рецензирование, основанное на оценке оригинальности, актуальности, научной новизны, соответствия тематике конференции и международным стандартам, предъявляемым для научных докладов. Процесс рецензирования статьей состоит из нескольких этапов: проверка на плагиат, экспертная оценка, оценка и принятие решения о публикации статьи членами международного научного комитета. Статьи будут опубликованы только при условии, что они приняты к печати (прошли все стадии рецензирования) и доложены на конференции.

Принятые к печати статьи будут опубликованы в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus, Web of Science или РИНЦ.

Для публикации статьи в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ, необходимо оплатить регистрационный взнос за участие в конференции, составляющий 1800 руб. (за каждый доклад) из условия размера доклада не более 8 страниц. Оплата регистрационного взноса должна быть произведена до 30 апреля.

Статьи, предназначенные для публикации в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ, должны быть оформлены на русском языке в соответствии c шаблоном РИНЦ (скачать) и до 30 августа отправлены вместе с регистрационной формой докладчика (скачать) по адресу: malkova_myu@pfur.ru.

Для публикации статьи в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science, необходимо оплатить регистрационный взнос за участие в конференции и произвести дополнительную оплату публикации в данном журнале в размере 18250 руб.

Статьи, предназначенные для публикации в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science, должны быть оформлены на английском языке в соответствии c требованиями для международных публикаций (https://enggsys.ru/paper-submission/) и отправлены вместе с регистрационной формой докладчика по адресу: admin@enggsys.ru.

Одна и та же статья не принимается в оба издания одновременно.

Регистрация участников

Регистрация одного участника конференции включает: доступ на все секции конференции, сертификат участника конференции, кофе-брейки и обеды во время конференции. Расходы на транспорт и проживание не включены в регистрационный взнос.

При невозможности участия в конференции после оплаты регистрационного взноса или при отказе в публикации статьи по итогам рецензирования регистрационный взнос не возвращается.

Место проведения конференции

Международная конференция «Инженерные системы – 2020» пройдет в Инженерной академии Российского университета дружбы народов по адресу: Москва, улица Орджоникидзе, дом 3.

Заседание секции «Машиностроение и энергетика» состоится по адресу: Подольское ш., д. 8, корп. 5.

Как добраться:

Улица Орджоникидзе, дом 3 — метро «Шаболовская», 2 остановки на трамвае 14, 26, 47 до остановки «Улица Серпуховский Вал»

Подольское ш., д. 8, корп. 5 – пешком от метро «Тульская»

Контактная информация

• Председатель Оргкомитета — Малькова Марианна Юрьевна, профессор Департамента строительства Инженерной академии РУДН.
  • E-mail: malkova_myu@pfur.ru