Классика на сцене театра

Предновогодние дни превратились для наших студентов в театральный праздник. Под руководством преподавателей кафедры (Хвориковой Е.Г. и Черненко Н.М.) 26 декабря 2019 года они посетили один из интересных театров – «Театр у Никитских ворот». Встреча с искусством – это всегда праздник, особенно, если это встреча с легендарным произведением. Вместе с преподавателями студенты 1-4 курсов и магистры увидели спектакль по известной многим пьесе В. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Эта трагическая и захватывающая история великой любви буквально потрясла молодых людей. Спектакль очень красочный, музыкальный; студентам понравилась игра актеров, которые ярко сыграли свои роли. В театре было много юных зрителей, переживавших за своих сверстников.

В театре актёры играют, разговаривают, передают свои эмоции. И зрителям после спектакля непременно захочется поделиться увиденным с друзьями. А это способствует развитию речи, умению вести беседу, что актуально в нашем процессе обучения.

Бессмертная классика – прекрасный способ привить интерес учащихся к искусству и литературе, развить и воспитать эстетический вкус. «Большое спасибо», — говорили преподавателям наши студенты. «Театр у Никитских ворот», прекрасный и уютный, расположен в центре столицы, и у студентов была возможность полюбоваться предпраздничной Москвой.