Стипендия имени Ю.А. Гагарина

С 1 сентября 2016 года в честь 55-летия первого полета человека в космос для поощрения студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по направлениям, связанным с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, участвующих в пропаганде достижений отечественной космонавтики, учреждены три ежегодные стипендии имени Ю.А. Гагарина. Размер стипендии — 10 000 рублей ежемесячно.
Стипендии выплачиваются на конкурсной основе студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме.

Условия участия в открытом конкурсе на получение стипендий

• гражданство РФ
  • студенты и аспиранты очной формы обучения возрасте до 35 лет
  • обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы
  • участие в проектах и (или) научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности
  • области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли

Ученые советы образовательных организаций в соответствии с условиями объявленного конкурса проводят отбор кандидатур для участия в конкурсе и направляют заявку в ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» до 30 сентября текущего года.

Положение конкурса

Заявки от студентов Инженерной академии направлять по электронной почте:
kupreev-sa@rudn.ru