V студенческая школа инновационного развития

Программа мероприятия:

15 мая 2019 года

РУДН, улица Орджоникидзе, дом 3

15:00 - 15:10 Открытие Школы

Спикер: Казакова Е.В., управление научной и инновационной политики РУДН

15:10 - 15:40 О Программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК") Фонда содействия инновациям

Спикер: Карпов А.В., координатор программы "УМНИК" Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе "УМНИК" в Москве и МО.

15:40 - 16:10 Об инновациях в мире и в России. Что такое стартап-проект?

Спикер: Волошин Е.В., профессиональный тренер, эксперт Фонда развития интернет-иннициатив (ФРИИ)

16:10 - 16:35 Защита прав интеллектуальной собственности. Патентный поиск, регистрация.

Спикер: Елапов А.А., Управление научной и инновационной политики РУДН

16:35 - 17:00 ФизТех, IT. Инновационный проект: от научных исследований к практическому применению.

Спикеры: Студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН:
Факультет физико-математических и естественных наук, Инженерная академия, Экологический факультет.

16 мая 2019 года

РУДН, главный корпус — улица Миклухо-Маклая, дом 6

15:00 - 15:30 Презентация и публичные выступления

Спикеры: Данильчева А.Ю., руководитель курса "Управление персоналом", преподаватель ИППК РУДН, бизнес-тренер.

15:30 - 15:50 Мед, Био, Нано, Сельхоз - инновационный проект: от научных исследований к практическому применению

На примере проектов-победителей/призеров студентов и молодых ученых РУДН в конкурсах фондов, компаний, организаций (программа "УМНИК", конкурсы РФФИ и др.)
Спикеры: студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН
Медицинский институт, ИБХТН, ЦКП НОЦ, Аграрно-технологический институт.

15:50 - 16:10 ГумСоц, Современные языки - гуманитарные науки и инновационные проекты.

На примере проектов-победителей/призеров студентов и молодых ученых РУДН в конкурсах, турнирах
Спикеры: студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН
Факультет гуманитарных и социальных наук, Филологический факультет, Институт иностранных языков.

16:10 - 16:30 Экономика, право и инновационные проекты.

Спикеры: студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН
Юридический институт, Экономический факультет ИМЭБ, ИГБИТ.

Участники Школы также приглашаются на мероприятия студенческой научной конференции экономического факультета РУДН

«Мировое хозяйство в ХХI в.: глобализация и регионализация»

16 мая 2019 года с 10:30 до 14:00

РУДН, главный корпус — улица Миклухо-Маклая, дом 6
Экономический факультет РУДН, кафедра региональной экономики и географии

Направления:

1. Экономические аспекты развития урбанизации, городских систем расселения и городов стран и регионов мира. Особенности развития столичных агломераций разного уровня в условиях глобализации. Пути государственного регулирования социально-экономического развития городов.
  2. Социально-экономическая политика государства в России и за рубежом. Возможности и практика применения мирового опыта регулирования территориального и отраслевого развития экономики в России. Эффективность реализации региональной политики в РФ и странах мира.
  3. Современные особенности развития отраслей и сфер экономики стран и регионов мира. Международный бизнес и внешнеэкономическая деятельность компаний в РФ и других странах мира. Инновационные пути экономического развития предприятий.

Оргкомитет конференции:

Холина Вероника Николаевна